Ansprechpartner

Zentrale/Telefonzentrale

Tel.: 05626/9993-0
Fax.: 05626/9993-33
E-Mail: gemeindeverwaltung@badzwesten.de

Bürgermeister

Michael Köhler
Tel.:  05626/9993–11
E-Mail: koehler.rathaus@badzwesten.de

Sekretariat

Angelika Wiegand
Tel.:  05626/9993–12
E-Mail: wiegand.rathaus@badzwesten.de

Hauptverwaltung

Günther Heer (Büroleiter)
Tel.:  05626/9993–13
E-Mail: heer.rathaus@badzwesten.de

Christa Baumann
Tel.:  05626/9993–16
E-Mail: baumann.rathaus@badzwesten.de

Horst Schäfer
Tel.: 05626/9993-14
E-Mail: schaefer.rathaus@badzwesten.de

Susanne Eiffler-Wickert
Tel.:  05626/9993–27
E-Mail: eiffler-wickert.rathaus@badzwesten.de

Bauverwaltung

Uwe Otto
Tel.: 05626/9993-20
E-Mail: Otto.Rathaus@badzwesten.de

Finanzverwaltung, Versicherungs- und Schadensfälle

Christian Rinnert
Tel.:  05626/9993–17
E-Mail: rinnert.rathaus@badzwesten.de

Kindergartenverwaltung

Jörg Beyer
Tel.:  05626/9993–28
E-Mail: beyer.rathaus@badzwesten.de

Tanja Wernecke
Tel.:  05626/9993–24
E-Mail: wernecke.rathaus@badzwesten.de

Ordnungsamt, Gaststätten- und Gewerberecht
Tanja Rübsam
Tel.:  05626/9993–21
E-Mail: ruebsam.rathaus@badzwesten.de

Bürgerbüro

Tanja Rübsam
Tel.:  05626/9993–21
E-Mail: ruebsam.rathaus@badzwesten.de

Verena Burghardt
Tel.:  05626/9993–23
E-Mail: burghardt.rathaus@badzwesten.de

Gemeindekasse, Steueramt

Christiane Wippermann
Tel.:  05626/9993–29
E-Mail: wippermann.rathaus@badzwesten.de

Rosi Trümner
Tel.:  05626/9993–30
E-Mail: truemner.rathaus@badzwesten.de

Friedhofsverwaltung

Christiane Wippermann
Tel.:  05626/9993–29
E-Mail: wippermann.rathaus@badzwesten.de

Mitteilungsblatt

Christiane Wippermann
Tel.:  05626/9993–29
E-Mail: wippermann.rathaus@badzwesten.de

Tourist-Information
Tel.: 05626/773
Fax.: 05626/9993-26
E-Mail: tourismus@badzwesten.de

Pia Siebert
Tel.: 05626/9993-39
E-Mail: siebert.rathaus@badzwesten.de

Natascha Rath
Tel.: 05626/9993-32
E-Mail: rath.rathaus@badzwesten.de

Bewegungsbad/Kurhaus Hardtstraße

Heike Martin
Tel.:  05626/1077
E-Mail: martin.kurhaus@badzwesten.de

Bauhof und Bereitschaft Wasserversorgung

Tel.:  05626/925128
Fax.: 05626/9220221
E-Mail: bauhof@badzwesten.de

Kläranlage

Jochen Arndt
Tel.:  05626/925370


Standesamt

Standesamt Schwalm-Eder-West
Am Rathaus 7
34582 Borken (Hessen)
Tel.: 05682-808124
E-Mail: standesamt@borken-hessen.de

Ortsgericht
Sprechstunde:
donnerstags 17:00 - 18:00 Uhr im Rathaus oder nach Vereinbarung
Tel.: 01725679635